02 - Inchenhofen-West

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Inchenhofen, 02 - Inchenhofen-West
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:49:47

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.414 47,8 %
GRÜNE 465 9,2 %
FREIE WÄHLER 646 12,8 %
AfD 600 11,9 %
SPD 288 5,7 %
FDP 207 4,1 %
Unabhängige 48 1,0 %
ÖDP 380 7,5 %
Stimmberechtigte 809 -
Wähler 118 14,6 %
Ungültige Stimmen 10 8,5 %
Gültige Stimmen 5.048 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 85
2 Losinger Manfred 52
3 Veit-Wiedemann Sissi 72
4 Böck Michaela 44
5 Zinnecker Tomas 58
6 Mayer Florian 35
7 Gürtner Reinhard 35
8 Scharold Richard 53
9 Dußmann Josef 60
10 Kleist Thomas 31
11 Kopold-Keis Stephanie 63
12 Gerstlacher Erwin 40
13 Winklhofer Markus 43
14 Waschka Markus 34
15 Kerner Erich 59
16 Resch Georg 34
17 Beck Helmut 52
18 Büchler Leonhard 49
19 Kosel Oliver 31
20 Volles Petra 32
21 Hitzler Gertrud 34
22 Braatz Silvia 31
23 Meitinger Stefan 51
24 Bayr Alexander 31
25 Herb Reinhard 59
26 Schreier Josef 60
27 Settele Johann 42
28 Winter Thomas 34
29 Schweizer Hans 110
30 Pfundmeir Gregor 37
31 Kandler Leonhard 35
32 Kleist Sabine 30
33 Offner Andreas 30
34 Koppold Josef 41
35 Drexler August 38
36 Carl Konrad 38
37 Binder Dietrich 36
38 Braun Lorenz 45
39 Schneider Stefan 56
40 Schmid-Mägele Christine 33
41 Schlickenrieder Anton 28
42 Gerber Petra 31
43 Schulz Daniel 34
44 Saliger Dieter 31
45 Heinrich Heribert-Josef 28
46 Wegmann Lars 30
47 Blank Matthias 29
48 Lang Michael 34
49 Pasker Walter 26
50 Fleig Florian 26
51 Zauscher Tobias 26
52 Hofberger Michael 28
53 Ketz Mirko 38
54 Rose-Steidle Nancy 25
55 Stief Patrick 27
56 Liebler Karin 24
57 Bicker Ludwig 23
58 Haberl Wolfgang 25
59 Brunner Karl-Heinz 23
60 Reitberger Rupert 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 16
2 Lindauer Stefan 20
3 Brülls Marion 13
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 13
5 Gebhard Monika 10
6 von Thienen Wolfhard 10
7 Eser-Schuberth Claudia 10
8 Seitz Alfred 12
9 von Thienen Petra 9
10 Federlin Magdalena 18
11 Schneider Anita 6
12 Gebhard Dominik 6
13 Haubrich Christina 6
14 Velt Levin 6
15 Zott Marion 9
16 Löw Matthias 6
17 Obst Gabriele 10
18 Stamp Egon 6
19 Hofberger Petra 6
20 Kneißl Klaus 6
21 Wagner Eleonore 6
22 Jüngst Rolf 21
23 Stamp Beatrice 6
24 Schnitzler Markus 6
25 Häberle Barbara 6
26 Brülls Peter Josef 6
27 Strecker Pia 6
28 Pagel Joachim 6
29 Gasteiger Julia 6
30 Häberle Jörg 6
31 Dr. Freitag Britta 6
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 6
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 6
34 Kolbe Wolfgang 6
35 Zapf Jacoba 6
36 Fuchs Andreas 9
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 9
38 Baier Christine 6
39 Laves Yvonne 9
40 Schneider Hans 6
41 Renner-Redl Mathilde 6
42 Müller Martin 6
43 Deuschl-Forster Nora 6
44 Schuberth Michael 6
45 Menge Anita 6
46 Steiger Christian 6
47 Uhlemayer Eva-Maria 6
48 Dr. Clark Timothy 6
49 Müller-Glas Margit 6
50 Dr. Fritsch Christoph 6
51 Eigenmann Herta Katharina 7
52 Graf Robert 7
53 Gerlach Dolores 6
54 Pröller Ulrich 6
55 Kolbe Ann-Ruth 6
56 Dingelmaier Lukas 6
57 Pusinelli Friederike 6
58 Graf Carolin 6
59 Binkert Theresa 7
60 Hölzl-Dibba Johanna 6

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 23
2 Lenz Helmut 20
3 Erhard Petrus 29
4 Sturm Marc 17
5 Hatzold Johannes 14
6 Fuchs Rudi 35
7 Scheibenbogen Monika 17
8 Wiesner Andreas 14
9 Wanner Margarita 14
10 Graf Paul 14
11 Wirtz Peter 10
12 Bahn Lothar 10
13 Hatzold Janina 10
14 Kanzler Susanne 10
15 Aichele Bernd 10
16 Schwarz Andreas 13
17 Ankner Johannes 13
18 Wunderle-Lenz Johanna 10
19 Wachinger Bertram 10
20 Hatzold Philipp 10
21 Neumaier Josef 12
22 Finkenzeller Johann 20
23 Sagstetter Astrid 10
24 Schmuttermair Hans Joachim 7
25 Burkhard Rolf 10
26 Schenk Jürgen 10
27 Spallek Silvia 7
28 Chalinski Dominik 7
29 Strobel Alexander 7
30 Blehle Sigrid 9
31 Dr. Wimmer Petronilla 6
32 Ruf Rita 6
33 Haak Katrin 6
34 Lochner Franz 6
35 Resler Peter 6
36 Hatzold Margit 6
37 Kölnsperger Josef 6
38 Wünsch Verena 6
39 Dr. Kohler Rudolf 6
40 Kreutmayr Albert 6
41 Eibel Andreas 6
42 Sturm Robert 6
43 Huber Manfred 21
44 Neusiedl Iris 6
45 Blecking-Bahn Marion 6
46 Bär Fabian 6
47 Achter Elfriede 6
48 Blehle Siegfried 6
49 Becker Peter 9
50 Sanktjohanser Werner 6
51 Ortlieb Ludwig 6
52 Kreitmayr Michael 6
53 Korper Reinhold 6
54 Deißer Gregor 7
55 Schreier Manfred 9
56 Bretschneider Werner Josef 7
57 Görtz Judith 16
58 Eichele Jakob 10
59 Dr. Magoley Renate 20
60 Jung Georg Robert 19

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 45
2 Themel Heike 27
3 Mair Willibald 30
4 Freisenhaus Kay 30
5 Traxl Paul 39
6 Kuchlbauer Simon 30
7 Luff Monika 30
8 Henschel Dieter 27
9 Dörfler Andreas 27
10 Ludwig Florian 27
11 Themel Werner 19
12 Sailer Matthias 21
13 Traxl Tatjana 21
14 Seebacher Christian 18
15 Toropova Iryna 18
16 Schmid Kurt 32
17 Scheidler Gerhard 18
18 Hallschmid Andreas 18
19 Heßland Frank 21
20 Lehmann Ralf 18
21 Mack Reinhard 18
22 Blank Otto 18
23 Fernolend Günter 16
24 Kluge Ingo 16
25 von Streit Rolf 16

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 7
2 Lederer Sandra 3
3 Habermann Klaus 38
4 Rinderhagen Silvia 6
5 Eichmann Roland 6
6 Neumaier Brigitte 9
7 Hummel Stefan 3
8 Sasse-Feile Ulrike 3
9 Holzhauser Wolfgang 3
10 Singer-Prochazka Irmgard 3
11 Lichtenstern Dominik 3
12 Kolb-Djoka Kristina 3
13 Kraus Ronald 3
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 3
15 Pettinger Mario 9
16 Pfeiffer Petra 3
17 Feile Peter 3
18 Jung Clara 6
19 Kandler Hans-Dieter 6
20 Greber Tamara 3
21 Jöckel Walter 6
22 Rieger Julia 3
23 Kolberg Stefan 3
24 Holland Helga 3
25 Nemeth Josef 6
26 Isele-Juraske Theresia 15
27 Gerold Christian 3
28 Lang Leonie 6
29 Günther Thomas 3
30 Lang Marion 3
31 Laves Marco 6
32 Raab Elena 3
33 Heinrich Rudolf 3
34 Kögler Claudia 3
35 Rietzler Markus 3
36 Rösele Rita 6
37 Nemetz Roland 3
38 Krammer Dorothea 6
39 Jänel Hartmut 3
40 Schramek Petra 3
41 Sagi Enis 3
42 Elbers Manuela 6
43 Pfeiffer Kai 6
44 Kraus Ilona 3
45 Hauke Daniel 3
46 Freitag Katrin 3
47 Strobel Wolfgang 6
48 Ertl Anneliese 3
49 Domnick Frank 3
50 Schindler Ursula 3
51 Muth Thomas 3
52 Euler Beate 3
53 Schindler Karl-Heinz 9
54 Becke Ingrid 3
55 König Herbert 3
56 Lang Stefanie 3
57 Heinrich Reiner 3
58 Lichtenstern Daniel 3
59 Nittbaur Gerd 3
60 Pfundmeir Sebastian 3

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 12
2 Reitmayer Helmuth 9
3 Dr. Geier Birgit 9
4 Posch Hans-Peter 33
5 Hirlimann Daniel 6
6 Frank-Pröbstl Patricia 6
7 Felgenhauer Jörg 4
8 Böhm Cornelia 4
9 Seger Dominik 4
10 Quante Thomas 4
11 Kügle Patrick 5
12 Posch Saskia 20
13 Losinger Thomas 2
14 Schnelzer Ursula 5
15 Pehlke Joachim 2
16 Stammnitz Lutz 8
17 Reyinger Brigitte 2
18 Dr. Muser Viktor 2
19 Dr. Bockhold Wolfgang 2
20 Minder Stefan 2
21 Gösling Sandra-Maria 2
22 Berndt Patrick 2
23 Treder David 2
24 Baumgartner Rainer 5
25 Mayer Alexander 2
26 Markmiller Sabine 2
27 Nassl Alexander 2
28 Auge Rudolf 2
29 Kammerer Anton 2
30 Böhnke Gisela 2
31 Schmid Dominic 5
32 Holz Peter 2
33 Dr. Klaßmüller Stefan 2
34 Kobras Ursula 2
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 2
36 Eckhard Matthias 2
37 Haupt Michael 5
38 Dr. Kern Axel 8
39 Holz Anka 5
40 Michl Stefan 2
41 Knecht Benjamin 2
42 Böhnke Bodo 2
43 Faller Simone 2
44 Eichler Reiner 2

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 3
2 Hartung Mareike 0
3 Graser Manfred 9
4 Eikelmann Kariene 0
5 Grimme Franziska 3
6 Glas Anne 0
7 Ziegler Eva 3
8 Erbe Hermann 9
9 Hörmann Xaver 3
10 Echter Martin 3
11 Schindele Franz 6
12 Hermle Ralf 0
13 Schütz-Harzen Ursula 0
14 Wurm Benedikt 0
15 Schuster Adrian 0
16 Fischer Elisabeth 0
17 Krämer Michael 0
18 Albert Thomas 0
19 Büschl Heidi 3
20 Schuster Margit 0
21 John Adolf 0
22 Bless Siegfried 0
23 Metz Josef 3
24 Huber Thomas 0
25 Dr. Glas Josef 0
26 Ströbele Angelika 0
27 Wurm Günter 0
28 Wurm Annemarie 0
29 Prievert Bernd 0
30 Dr. Watzinger Paul 0
31 Trieb Claudia 0
32 Schuster Erich 0
33 Fingos Michael 0
34 Bentele Heidi 0
35 Hollmann Walter 0
36 Dresely Andrea 0
37 Fischer Katharina 3
38 Gerl-Kugler Gabi 0
39 Kolbinger Eva 0
40 Wolke Katharina 0
41 Huber Monika 0
42 Mahl Maria 0
43 Schorer Karl 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 16
2 Moll Josef 6
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 8
4 Posch Maria 57
5 Dubbelfeld Daniel 7
6 Schmid Peter 15
7 Ochsenkühn Anton 6
8 Bargon Andrea 6
9 Steinhart Johann 6
10 Dr. Binder Christine 6
11 Lidl Thomas 9
12 Kreppold Johannes 9
13 Nießner Hubert 6
14 Heilgemeir Sabine 21
15 Birkmeir Hubert 9
16 Ochsenkühn Simone 6
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 6
18 Ettner Judith 6
19 Ehm Markus 6
20 Vogt Anette 6
21 Nießner Dieter 3
22 Fischer Claudia 9
23 Jakob Markus 6
24 Meyer Andreas 3
25 Neumann Dieter 3
26 Mählitz-Golling Monika 3
27 Schieschke Klaus-Peter 3
28 Sucher Karl-Otto 6
29 Frede Mirjam 3
30 Weber Paul 3
31 Bucher Lucia 3
32 Stephan-Köhn Claudia 3
33 Herzog Adolf 3
34 Bäck Walburga 3
35 Niedermaier Alois 3
36 Fischer Simon 9
37 Kreihe Elmar 3
38 Huber Anton 6
39 Dr. Meyer Friedrich 3
40 Moll Birgit 3
41 von der Heide Dirk 3
42 Edler Franziska 12
43 Schmidt Rita 3
44 Kurka Thomas 3
45 Meier Martin 6
46 Irrgang Rolf 3
47 Gundermann Yvonne 3
48 Posch Christoph 9
49 Kaiser-Schieschke Christine 3
50 Soemantri Maria 3
51 Platzer Gerhard 3
52 Dubbelfeld Julia 3
53 Königsmann Jutta 3
54 Mitterbaur Karin 3
55 Grande Gerhard 12
56 Furtak Viktoria 2
57 Maier Michael 2
58 Bettinger Ursula 2
59 Freist Marita 2
60 Köhn Dietmar 2
Download der Grafik als SVG-Datei