01 - Inchenhofen-Ost

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Inchenhofen, 01 - Inchenhofen-Ost
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:49:47

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.708 42,2 %
GRÜNE 442 5,0 %
FREIE WÄHLER 758 8,6 %
AfD 1.176 13,4 %
SPD 561 6,4 %
FDP 313 3,6 %
Unabhängige 537 6,1 %
ÖDP 1.282 14,6 %
Stimmberechtigte 882 -
Wähler 179 20,3 %
Ungültige Stimmen 13 7,3 %
Gültige Stimmen 8.777 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 144
2 Losinger Manfred 97
3 Veit-Wiedemann Sissi 109
4 Böck Michaela 99
5 Zinnecker Tomas 102
6 Mayer Florian 55
7 Gürtner Reinhard 55
8 Scharold Richard 65
9 Dußmann Josef 111
10 Kleist Thomas 60
11 Kopold-Keis Stephanie 84
12 Gerstlacher Erwin 58
13 Winklhofer Markus 83
14 Waschka Markus 54
15 Kerner Erich 58
16 Resch Georg 51
17 Beck Helmut 86
18 Büchler Leonhard 58
19 Kosel Oliver 47
20 Volles Petra 48
21 Hitzler Gertrud 73
22 Braatz Silvia 48
23 Meitinger Stefan 78
24 Bayr Alexander 53
25 Herb Reinhard 64
26 Schreier Josef 75
27 Settele Johann 57
28 Winter Thomas 49
29 Schweizer Hans 207
30 Pfundmeir Gregor 48
31 Kandler Leonhard 60
32 Kleist Sabine 43
33 Offner Andreas 43
34 Koppold Josef 52
35 Drexler August 46
36 Carl Konrad 57
37 Binder Dietrich 56
38 Braun Lorenz 56
39 Schneider Stefan 76
40 Schmid-Mägele Christine 53
41 Schlickenrieder Anton 46
42 Gerber Petra 43
43 Schulz Daniel 46
44 Saliger Dieter 68
45 Heinrich Heribert-Josef 44
46 Wegmann Lars 47
47 Blank Matthias 44
48 Lang Michael 56
49 Pasker Walter 50
50 Fleig Florian 43
51 Zauscher Tobias 44
52 Hofberger Michael 40
53 Ketz Mirko 51
54 Rose-Steidle Nancy 45
55 Stief Patrick 42
56 Liebler Karin 37
57 Bicker Ludwig 42
58 Haberl Wolfgang 34
59 Brunner Karl-Heinz 23
60 Reitberger Rupert 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 12
2 Lindauer Stefan 25
3 Brülls Marion 8
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 8
5 Gebhard Monika 14
6 von Thienen Wolfhard 8
7 Eser-Schuberth Claudia 11
8 Seitz Alfred 6
9 von Thienen Petra 8
10 Federlin Magdalena 20
11 Schneider Anita 8
12 Gebhard Dominik 6
13 Haubrich Christina 8
14 Velt Levin 8
15 Zott Marion 9
16 Löw Matthias 8
17 Obst Gabriele 8
18 Stamp Egon 8
19 Hofberger Petra 11
20 Kneißl Klaus 5
21 Wagner Eleonore 8
22 Jüngst Rolf 20
23 Stamp Beatrice 8
24 Schnitzler Markus 5
25 Häberle Barbara 8
26 Brülls Peter Josef 5
27 Strecker Pia 5
28 Pagel Joachim 8
29 Gasteiger Julia 5
30 Häberle Jörg 5
31 Dr. Freitag Britta 8
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 5
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 5
34 Kolbe Wolfgang 5
35 Zapf Jacoba 5
36 Fuchs Andreas 5
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 5
38 Baier Christine 9
39 Laves Yvonne 11
40 Schneider Hans 7
41 Renner-Redl Mathilde 8
42 Müller Martin 5
43 Deuschl-Forster Nora 5
44 Schuberth Michael 5
45 Menge Anita 8
46 Steiger Christian 5
47 Uhlemayer Eva-Maria 5
48 Dr. Clark Timothy 5
49 Müller-Glas Margit 5
50 Dr. Fritsch Christoph 5
51 Eigenmann Herta Katharina 5
52 Graf Robert 5
53 Gerlach Dolores 5
54 Pröller Ulrich 4
55 Kolbe Ann-Ruth 4
56 Dingelmaier Lukas 4
57 Pusinelli Friederike 5
58 Graf Carolin 4
59 Binkert Theresa 4
60 Hölzl-Dibba Johanna 5

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 28
2 Lenz Helmut 34
3 Erhard Petrus 19
4 Sturm Marc 30
5 Hatzold Johannes 12
6 Fuchs Rudi 32
7 Scheibenbogen Monika 11
8 Wiesner Andreas 13
9 Wanner Margarita 11
10 Graf Paul 12
11 Wirtz Peter 11
12 Bahn Lothar 13
13 Hatzold Janina 14
14 Kanzler Susanne 12
15 Aichele Bernd 16
16 Schwarz Andreas 13
17 Ankner Johannes 13
18 Wunderle-Lenz Johanna 25
19 Wachinger Bertram 14
20 Hatzold Philipp 10
21 Neumaier Josef 24
22 Finkenzeller Johann 19
23 Sagstetter Astrid 19
24 Schmuttermair Hans Joachim 12
25 Burkhard Rolf 16
26 Schenk Jürgen 10
27 Spallek Silvia 13
28 Chalinski Dominik 15
29 Strobel Alexander 10
30 Blehle Sigrid 12
31 Dr. Wimmer Petronilla 9
32 Ruf Rita 9
33 Haak Katrin 9
34 Lochner Franz 12
35 Resler Peter 8
36 Hatzold Margit 8
37 Kölnsperger Josef 8
38 Wünsch Verena 8
39 Dr. Kohler Rudolf 8
40 Kreutmayr Albert 8
41 Eibel Andreas 12
42 Sturm Robert 8
43 Huber Manfred 18
44 Neusiedl Iris 10
45 Blecking-Bahn Marion 7
46 Bär Fabian 7
47 Achter Elfriede 10
48 Blehle Siegfried 7
49 Becker Peter 6
50 Sanktjohanser Werner 7
51 Ortlieb Ludwig 6
52 Kreitmayr Michael 6
53 Korper Reinhold 6
54 Deißer Gregor 6
55 Schreier Manfred 13
56 Bretschneider Werner Josef 9
57 Görtz Judith 9
58 Eichele Jakob 5
59 Dr. Magoley Renate 17
60 Jung Georg Robert 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 87
2 Themel Heike 60
3 Mair Willibald 72
4 Freisenhaus Kay 60
5 Traxl Paul 66
6 Kuchlbauer Simon 59
7 Luff Monika 61
8 Henschel Dieter 58
9 Dörfler Andreas 58
10 Ludwig Florian 53
11 Themel Werner 41
12 Sailer Matthias 39
13 Traxl Tatjana 41
14 Seebacher Christian 44
15 Toropova Iryna 40
16 Schmid Kurt 48
17 Scheidler Gerhard 38
18 Hallschmid Andreas 36
19 Heßland Frank 36
20 Lehmann Ralf 34
21 Mack Reinhard 30
22 Blank Otto 31
23 Fernolend Günter 27
24 Kluge Ingo 30
25 von Streit Rolf 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 22
2 Lederer Sandra 10
3 Habermann Klaus 46
4 Rinderhagen Silvia 10
5 Eichmann Roland 16
6 Neumaier Brigitte 14
7 Hummel Stefan 11
8 Sasse-Feile Ulrike 11
9 Holzhauser Wolfgang 8
10 Singer-Prochazka Irmgard 11
11 Lichtenstern Dominik 8
12 Kolb-Djoka Kristina 11
13 Kraus Ronald 8
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 8
15 Pettinger Mario 14
16 Pfeiffer Petra 8
17 Feile Peter 8
18 Jung Clara 8
19 Kandler Hans-Dieter 11
20 Greber Tamara 8
21 Jöckel Walter 8
22 Rieger Julia 8
23 Kolberg Stefan 8
24 Holland Helga 8
25 Nemeth Josef 8
26 Isele-Juraske Theresia 8
27 Gerold Christian 8
28 Lang Leonie 8
29 Günther Thomas 8
30 Lang Marion 8
31 Laves Marco 18
32 Raab Elena 8
33 Heinrich Rudolf 8
34 Kögler Claudia 8
35 Rietzler Markus 8
36 Rösele Rita 8
37 Nemetz Roland 8
38 Krammer Dorothea 11
39 Jänel Hartmut 8
40 Schramek Petra 8
41 Sagi Enis 8
42 Elbers Manuela 7
43 Pfeiffer Kai 7
44 Kraus Ilona 7
45 Hauke Daniel 7
46 Freitag Katrin 7
47 Strobel Wolfgang 7
48 Ertl Anneliese 7
49 Domnick Frank 7
50 Schindler Ursula 7
51 Muth Thomas 7
52 Euler Beate 7
53 Schindler Karl-Heinz 7
54 Becke Ingrid 7
55 König Herbert 7
56 Lang Stefanie 7
57 Heinrich Reiner 7
58 Lichtenstern Daniel 7
59 Nittbaur Gerd 5
60 Pfundmeir Sebastian 5

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 25
2 Reitmayer Helmuth 16
3 Dr. Geier Birgit 19
4 Posch Hans-Peter 67
5 Hirlimann Daniel 17
6 Frank-Pröbstl Patricia 14
7 Felgenhauer Jörg 12
8 Böhm Cornelia 9
9 Seger Dominik 9
10 Quante Thomas 7
11 Kügle Patrick 4
12 Posch Saskia 34
13 Losinger Thomas 3
14 Schnelzer Ursula 3
15 Pehlke Joachim 3
16 Stammnitz Lutz 3
17 Reyinger Brigitte 3
18 Dr. Muser Viktor 3
19 Dr. Bockhold Wolfgang 3
20 Minder Stefan 3
21 Gösling Sandra-Maria 3
22 Berndt Patrick 3
23 Treder David 3
24 Baumgartner Rainer 3
25 Mayer Alexander 3
26 Markmiller Sabine 3
27 Nassl Alexander 6
28 Auge Rudolf 3
29 Kammerer Anton 3
30 Böhnke Gisela 3
31 Schmid Dominic 3
32 Holz Peter 3
33 Dr. Klaßmüller Stefan 3
34 Kobras Ursula 3
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 3
36 Eckhard Matthias 2
37 Haupt Michael 1
38 Dr. Kern Axel 1
39 Holz Anka 1
40 Michl Stefan 1
41 Knecht Benjamin 1
42 Böhnke Bodo 1
43 Faller Simone 0
44 Eichler Reiner 0

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 18
2 Hartung Mareike 24
3 Graser Manfred 27
4 Eikelmann Kariene 21
5 Grimme Franziska 18
6 Glas Anne 13
7 Ziegler Eva 22
8 Erbe Hermann 20
9 Hörmann Xaver 22
10 Echter Martin 25
11 Schindele Franz 34
12 Hermle Ralf 12
13 Schütz-Harzen Ursula 12
14 Wurm Benedikt 13
15 Schuster Adrian 13
16 Fischer Elisabeth 12
17 Krämer Michael 12
18 Albert Thomas 7
19 Büschl Heidi 9
20 Schuster Margit 6
21 John Adolf 6
22 Bless Siegfried 9
23 Metz Josef 12
24 Huber Thomas 12
25 Dr. Glas Josef 12
26 Ströbele Angelika 6
27 Wurm Günter 6
28 Wurm Annemarie 6
29 Prievert Bernd 6
30 Dr. Watzinger Paul 9
31 Trieb Claudia 6
32 Schuster Erich 6
33 Fingos Michael 9
34 Bentele Heidi 18
35 Hollmann Walter 10
36 Dresely Andrea 9
37 Fischer Katharina 9
38 Gerl-Kugler Gabi 6
39 Kolbinger Eva 9
40 Wolke Katharina 6
41 Huber Monika 13
42 Mahl Maria 6
43 Schorer Karl 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 44
2 Moll Josef 28
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 22
4 Posch Maria 115
5 Dubbelfeld Daniel 22
6 Schmid Peter 48
7 Ochsenkühn Anton 19
8 Bargon Andrea 19
9 Steinhart Johann 19
10 Dr. Binder Christine 16
11 Lidl Thomas 16
12 Kreppold Johannes 29
13 Nießner Hubert 19
14 Heilgemeir Sabine 62
15 Birkmeir Hubert 28
16 Ochsenkühn Simone 16
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 19
18 Ettner Judith 19
19 Ehm Markus 16
20 Vogt Anette 25
21 Nießner Dieter 16
22 Fischer Claudia 19
23 Jakob Markus 16
24 Meyer Andreas 16
25 Neumann Dieter 16
26 Mählitz-Golling Monika 16
27 Schieschke Klaus-Peter 16
28 Sucher Karl-Otto 16
29 Frede Mirjam 16
30 Weber Paul 17
31 Bucher Lucia 16
32 Stephan-Köhn Claudia 16
33 Herzog Adolf 16
34 Bäck Walburga 16
35 Niedermaier Alois 16
36 Fischer Simon 19
37 Kreihe Elmar 16
38 Huber Anton 24
39 Dr. Meyer Friedrich 16
40 Moll Birgit 14
41 von der Heide Dirk 14
42 Edler Franziska 62
43 Schmidt Rita 14
44 Kurka Thomas 14
45 Meier Martin 14
46 Irrgang Rolf 14
47 Gundermann Yvonne 14
48 Posch Christoph 42
49 Kaiser-Schieschke Christine 12
50 Soemantri Maria 12
51 Platzer Gerhard 12
52 Dubbelfeld Julia 12
53 Königsmann Jutta 12
54 Mitterbaur Karin 12
55 Grande Gerhard 33
56 Furtak Viktoria 12
57 Maier Michael 11
58 Bettinger Ursula 10
59 Freist Marita 14
60 Köhn Dietmar 8
Download der Grafik als SVG-Datei