11 - Briefwahlbezirk 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Inchenhofen, 11 - Briefwahlbezirk 1
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:49:47

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 11.987 41,9 %
GRÜNE 1.892 6,6 %
FREIE WÄHLER 3.181 11,1 %
AfD 2.237 7,8 %
SPD 1.943 6,8 %
FDP 1.437 5,0 %
Unabhängige 1.499 5,2 %
ÖDP 4.463 15,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 579 -
Ungültige Stimmen 29 5,0 %
Gültige Stimmen 28.639 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tomaschko Peter 591
2 Losinger Manfred 386
3 Veit-Wiedemann Sissi 485
4 Böck Michaela 334
5 Zinnecker Tomas 351
6 Mayer Florian 163
7 Gürtner Reinhard 150
8 Scharold Richard 246
9 Dußmann Josef 503
10 Kleist Thomas 171
11 Kopold-Keis Stephanie 417
12 Gerstlacher Erwin 151
13 Winklhofer Markus 254
14 Waschka Markus 153
15 Kerner Erich 215
16 Resch Georg 107
17 Beck Helmut 351
18 Büchler Leonhard 218
19 Kosel Oliver 132
20 Volles Petra 115
21 Hitzler Gertrud 178
22 Braatz Silvia 100
23 Meitinger Stefan 249
24 Bayr Alexander 150
25 Herb Reinhard 245
26 Schreier Josef 410
27 Settele Johann 234
28 Winter Thomas 144
29 Schweizer Hans 955
30 Pfundmeir Gregor 122
31 Kandler Leonhard 155
32 Kleist Sabine 102
33 Offner Andreas 88
34 Koppold Josef 262
35 Drexler August 160
36 Carl Konrad 191
37 Binder Dietrich 173
38 Braun Lorenz 187
39 Schneider Stefan 251
40 Schmid-Mägele Christine 125
41 Schlickenrieder Anton 76
42 Gerber Petra 77
43 Schulz Daniel 127
44 Saliger Dieter 186
45 Heinrich Heribert-Josef 79
46 Wegmann Lars 74
47 Blank Matthias 73
48 Lang Michael 93
49 Pasker Walter 112
50 Fleig Florian 99
51 Zauscher Tobias 83
52 Hofberger Michael 80
53 Ketz Mirko 129
54 Rose-Steidle Nancy 136
55 Stief Patrick 90
56 Liebler Karin 68
57 Bicker Ludwig 78
58 Haberl Wolfgang 116
59 Brunner Karl-Heinz 45
60 Reitberger Rupert 192

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllegger-Steiger Kathrin 52
2 Lindauer Stefan 128
3 Brülls Marion 27
4 Pfeiffer Wolfgang Rainer 39
5 Gebhard Monika 30
6 von Thienen Wolfhard 25
7 Eser-Schuberth Claudia 30
8 Seitz Alfred 60
9 von Thienen Petra 33
10 Federlin Magdalena 179
11 Schneider Anita 21
12 Gebhard Dominik 21
13 Haubrich Christina 35
14 Velt Levin 25
15 Zott Marion 61
16 Löw Matthias 30
17 Obst Gabriele 36
18 Stamp Egon 20
19 Hofberger Petra 23
20 Kneißl Klaus 21
21 Wagner Eleonore 30
22 Jüngst Rolf 172
23 Stamp Beatrice 21
24 Schnitzler Markus 20
25 Häberle Barbara 21
26 Brülls Peter Josef 22
27 Strecker Pia 20
28 Pagel Joachim 19
29 Gasteiger Julia 23
30 Häberle Jörg 18
31 Dr. Freitag Britta 24
32 Dr. Konrad Bernhard Paul 18
33 Obst-Kennedy Esther Margaret 18
34 Kolbe Wolfgang 21
35 Zapf Jacoba 19
36 Fuchs Andreas 35
37 Dr. Kasper-Hölzl Margit 36
38 Baier Christine 21
39 Laves Yvonne 30
40 Schneider Hans 18
41 Renner-Redl Mathilde 19
42 Müller Martin 21
43 Deuschl-Forster Nora 21
44 Schuberth Michael 20
45 Menge Anita 23
46 Steiger Christian 17
47 Uhlemayer Eva-Maria 18
48 Dr. Clark Timothy 23
49 Müller-Glas Margit 17
50 Dr. Fritsch Christoph 17
51 Eigenmann Herta Katharina 17
52 Graf Robert 17
53 Gerlach Dolores 17
54 Pröller Ulrich 17
55 Kolbe Ann-Ruth 22
56 Dingelmaier Lukas 16
57 Pusinelli Friederike 25
58 Graf Carolin 16
59 Binkert Theresa 24
60 Hölzl-Dibba Johanna 23

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nagl Erich 123
2 Lenz Helmut 119
3 Erhard Petrus 168
4 Sturm Marc 135
5 Hatzold Johannes 49
6 Fuchs Rudi 152
7 Scheibenbogen Monika 32
8 Wiesner Andreas 57
9 Wanner Margarita 34
10 Graf Paul 30
11 Wirtz Peter 25
12 Bahn Lothar 65
13 Hatzold Janina 23
14 Kanzler Susanne 29
15 Aichele Bernd 34
16 Schwarz Andreas 75
17 Ankner Johannes 124
18 Wunderle-Lenz Johanna 63
19 Wachinger Bertram 26
20 Hatzold Philipp 36
21 Neumaier Josef 110
22 Finkenzeller Johann 157
23 Sagstetter Astrid 68
24 Schmuttermair Hans Joachim 110
25 Burkhard Rolf 84
26 Schenk Jürgen 39
27 Spallek Silvia 34
28 Chalinski Dominik 41
29 Strobel Alexander 30
30 Blehle Sigrid 24
31 Dr. Wimmer Petronilla 73
32 Ruf Rita 51
33 Haak Katrin 23
34 Lochner Franz 45
35 Resler Peter 23
36 Hatzold Margit 19
37 Kölnsperger Josef 19
38 Wünsch Verena 35
39 Dr. Kohler Rudolf 28
40 Kreutmayr Albert 61
41 Eibel Andreas 31
42 Sturm Robert 19
43 Huber Manfred 134
44 Neusiedl Iris 26
45 Blecking-Bahn Marion 21
46 Bär Fabian 25
47 Achter Elfriede 23
48 Blehle Siegfried 16
49 Becker Peter 26
50 Sanktjohanser Werner 23
51 Ortlieb Ludwig 20
52 Kreitmayr Michael 19
53 Korper Reinhold 20
54 Deißer Gregor 53
55 Schreier Manfred 60
56 Bretschneider Werner Josef 17
57 Görtz Judith 23
58 Eichele Jakob 29
59 Dr. Magoley Renate 54
60 Jung Georg Robert 69

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Settele Josef 214
2 Themel Heike 111
3 Mair Willibald 139
4 Freisenhaus Kay 109
5 Traxl Paul 149
6 Kuchlbauer Simon 112
7 Luff Monika 106
8 Henschel Dieter 103
9 Dörfler Andreas 103
10 Ludwig Florian 112
11 Themel Werner 68
12 Sailer Matthias 98
13 Traxl Tatjana 83
14 Seebacher Christian 104
15 Toropova Iryna 65
16 Schmid Kurt 108
17 Scheidler Gerhard 76
18 Hallschmid Andreas 59
19 Heßland Frank 53
20 Lehmann Ralf 52
21 Mack Reinhard 55
22 Blank Otto 42
23 Fernolend Günter 36
24 Kluge Ingo 37
25 von Streit Rolf 43

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Santa Andreas 59
2 Lederer Sandra 15
3 Habermann Klaus 377
4 Rinderhagen Silvia 34
5 Eichmann Roland 72
6 Neumaier Brigitte 92
7 Hummel Stefan 16
8 Sasse-Feile Ulrike 16
9 Holzhauser Wolfgang 37
10 Singer-Prochazka Irmgard 13
11 Lichtenstern Dominik 13
12 Kolb-Djoka Kristina 58
13 Kraus Ronald 13
14 Hörmann von und zu Guttenberg Simone 12
15 Pettinger Mario 99
16 Pfeiffer Petra 13
17 Feile Peter 34
18 Jung Clara 27
19 Kandler Hans-Dieter 26
20 Greber Tamara 12
21 Jöckel Walter 73
22 Rieger Julia 17
23 Kolberg Stefan 12
24 Holland Helga 18
25 Nemeth Josef 12
26 Isele-Juraske Theresia 116
27 Gerold Christian 11
28 Lang Leonie 31
29 Günther Thomas 11
30 Lang Marion 11
31 Laves Marco 50
32 Raab Elena 14
33 Heinrich Rudolf 29
34 Kögler Claudia 15
35 Rietzler Markus 20
36 Rösele Rita 61
37 Nemetz Roland 16
38 Krammer Dorothea 31
39 Jänel Hartmut 11
40 Schramek Petra 16
41 Sagi Enis 10
42 Elbers Manuela 10
43 Pfeiffer Kai 47
44 Kraus Ilona 13
45 Hauke Daniel 19
46 Freitag Katrin 10
47 Strobel Wolfgang 12
48 Ertl Anneliese 10
49 Domnick Frank 16
50 Schindler Ursula 31
51 Muth Thomas 10
52 Euler Beate 13
53 Schindler Karl-Heinz 49
54 Becke Ingrid 10
55 König Herbert 10
56 Lang Stefanie 10
57 Heinrich Reiner 10
58 Lichtenstern Daniel 12
59 Nittbaur Gerd 13
60 Pfundmeir Sebastian 15

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faller Karlheinz 63
2 Reitmayer Helmuth 41
3 Dr. Geier Birgit 38
4 Posch Hans-Peter 448
5 Hirlimann Daniel 37
6 Frank-Pröbstl Patricia 34
7 Felgenhauer Jörg 23
8 Böhm Cornelia 37
9 Seger Dominik 25
10 Quante Thomas 23
11 Kügle Patrick 27
12 Posch Saskia 190
13 Losinger Thomas 12
14 Schnelzer Ursula 16
15 Pehlke Joachim 11
16 Stammnitz Lutz 17
17 Reyinger Brigitte 11
18 Dr. Muser Viktor 14
19 Dr. Bockhold Wolfgang 11
20 Minder Stefan 11
21 Gösling Sandra-Maria 14
22 Berndt Patrick 11
23 Treder David 14
24 Baumgartner Rainer 12
25 Mayer Alexander 34
26 Markmiller Sabine 11
27 Nassl Alexander 14
28 Auge Rudolf 11
29 Kammerer Anton 18
30 Böhnke Gisela 11
31 Schmid Dominic 16
32 Holz Peter 11
33 Dr. Klaßmüller Stefan 11
34 Kobras Ursula 11
35 Prof. Dr. Uhl Manfred 11
36 Eckhard Matthias 14
37 Haupt Michael 17
38 Dr. Kern Axel 51
39 Holz Anka 10
40 Michl Stefan 10
41 Knecht Benjamin 9
42 Böhnke Bodo 8
43 Faller Simone 8
44 Eichler Reiner 11

Unabhängige

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Stößlein Mathias 35
2 Hartung Mareike 40
3 Graser Manfred 78
4 Eikelmann Kariene 25
5 Grimme Franziska 33
6 Glas Anne 49
7 Ziegler Eva 115
8 Erbe Hermann 88
9 Hörmann Xaver 70
10 Echter Martin 164
11 Schindele Franz 141
12 Hermle Ralf 34
13 Schütz-Harzen Ursula 19
14 Wurm Benedikt 28
15 Schuster Adrian 18
16 Fischer Elisabeth 18
17 Krämer Michael 20
18 Albert Thomas 12
19 Büschl Heidi 86
20 Schuster Margit 15
21 John Adolf 9
22 Bless Siegfried 10
23 Metz Josef 22
24 Huber Thomas 29
25 Dr. Glas Josef 14
26 Ströbele Angelika 20
27 Wurm Günter 9
28 Wurm Annemarie 9
29 Prievert Bernd 9
30 Dr. Watzinger Paul 27
31 Trieb Claudia 15
32 Schuster Erich 10
33 Fingos Michael 15
34 Bentele Heidi 40
35 Hollmann Walter 52
36 Dresely Andrea 9
37 Fischer Katharina 12
38 Gerl-Kugler Gabi 14
39 Kolbinger Eva 15
40 Wolke Katharina 9
41 Huber Monika 35
42 Mahl Maria 11
43 Schorer Karl 16

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arzberger Berta 207
2 Moll Josef 75
3 Freifrau Tucher von Simmelsdorf Constanze 64
4 Posch Maria 608
5 Dubbelfeld Daniel 45
6 Schmid Peter 185
7 Ochsenkühn Anton 59
8 Bargon Andrea 40
9 Steinhart Johann 47
10 Dr. Binder Christine 41
11 Lidl Thomas 43
12 Kreppold Johannes 140
13 Nießner Hubert 46
14 Heilgemeir Sabine 335
15 Birkmeir Hubert 83
16 Ochsenkühn Simone 52
17 Freiherr Tucher von Simmelsdorf Clemens 44
18 Ettner Judith 51
19 Ehm Markus 54
20 Vogt Anette 87
21 Nießner Dieter 36
22 Fischer Claudia 86
23 Jakob Markus 38
24 Meyer Andreas 41
25 Neumann Dieter 34
26 Mählitz-Golling Monika 40
27 Schieschke Klaus-Peter 33
28 Sucher Karl-Otto 32
29 Frede Mirjam 36
30 Weber Paul 63
31 Bucher Lucia 58
32 Stephan-Köhn Claudia 36
33 Herzog Adolf 32
34 Bäck Walburga 40
35 Niedermaier Alois 34
36 Fischer Simon 117
37 Kreihe Elmar 30
38 Huber Anton 61
39 Dr. Meyer Friedrich 31
40 Moll Birgit 37
41 von der Heide Dirk 25
42 Edler Franziska 339
43 Schmidt Rita 46
44 Kurka Thomas 23
45 Meier Martin 26
46 Irrgang Rolf 25
47 Gundermann Yvonne 26
48 Posch Christoph 199
49 Kaiser-Schieschke Christine 26
50 Soemantri Maria 22
51 Platzer Gerhard 24
52 Dubbelfeld Julia 28
53 Königsmann Jutta 23
54 Mitterbaur Karin 22
55 Grande Gerhard 247
56 Furtak Viktoria 19
57 Maier Michael 19
58 Bettinger Ursula 22
59 Freist Marita 52
60 Köhn Dietmar 29
Download der Grafik als SVG-Datei