Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Markt Inchenhofen  |  E-Mail: info@inchenhofen.de  |  Online: http://www.inchenhofen.de

Vereine

Bauwogn Sainbach e.V.

1. Vorstand: Anton Steinherr

Augsburger Str. 2

86570 Inchenhofen-Sainbach

Tel.: 0171/7117154

e-mail: anton.steinherr@t-online.de

 

BI Inchenhofen e.V.

1. Vorstand: Sybille Allesch

St.-Leonhard-Str. 24, 86570 Inchenhofen

Tel.: 08257/8097

e-mail: sibylle-allesch@gmx.de

 

Blumen- und Gartenbauverein Inchenhofen

1. Vorstand: Andrea Schmidberger
Pöttmeser Str. 29, 86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/1207
Fax.: O8257/8095
Handy: 0171/6586402
e-mail: andrea.schmidberger@t-online.de

 

Elternbeirat Schule Inchenhofen

Grundschule Inchenhofen

Schulstr. 3
86570 Inchenhofen
Tel. 08257/1202

 

Freiwillige Feuerwehr Inchenhofen

1. Vorstand: Heilgemeir Thomas
Georgiweg 6
86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/1785
e-mail: thomas-heilgemeir@gmx.de

 

Freiwillige Feuerwehr Sainbach

1. Vorstand: Jürgen Tremmel
Am Breitenacker 28
86570 Inchenhofen-Sainbach
Tel.: 08257/997781
e-mail: juergen.tremmel@yahoo.de

 

Freiwillige Feuerwehr Oberbachern

1. Vorstand: Leonhard Egger
Unterbachern 9
86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/1355
e-mail: leoegger@web.de

 

Förderverein Kinderhaus und Grundschule Inchenhofen e.V.

1. Vorstand: Joachim Rieß
Wittelsbacher Weg 13
86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/928570
e-mail: joachimriess@aol.com

 

Heimatverein Inchenhofen

1. Vorstand: Sylvia Märdauer
Pöttmeser Str. 5
86570 Inchenhofen

 

Katholischer Frauenbund

 

Kindergartenbeirat

Kinderhaus Inchenhofen

Reifersdorfer Str. 1

86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/512

 

Krieger- und Reservistenkameradschaft Inchenhofen

1. Vorstand: Frohnwieser Thomas

Tannenstr. 6,
86570 Inchenhofen
Tel.: 0175/4076637

e-mail: thomas.frohnwieser@t-online.de

 

Krieger- und Soldatenverein Sainbach

1. Vorstand: Hans Härtl
Talstr. 16
86570 Inchenhofen-Sainbach
Tel.: 08257/1836
Fax: 08257/990600

e-mail: johann-haertl@web.de

 

Maibaumbuam Leahad

Benedikt Kunz

Aichacher Str. 29

Tel.: 08257/374

e-mail: kunz_benedikt@web.de

 

Musikverein Hollenbach/Inchenhofen

Andrea Dirrhammer

Föhrenstr. 5

86570 Inchenhofen

Tel.: 08257/92993

e-mail: dirrhammer@gmx.de

www.musikverein-hollenbach-inchenhofen.de

 

Reservisten-Kameradschaft Inchenhofen

1. Vorstand: Werner Brosch
Schw.-Wiedemann-Str. 7

86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/1307
e-mail: werner.brosch@t-online.de

 

Rieder Maibaum Freind e.V.

1. Vorstand: Michael Zeitlmeir
Am Sportplatz 1
86570 Inchenhofen-Sainbach
Tel.: 08257/9970238
e-mail: m.zeitlmeir@t-online.de

 

Pfarrgemeinderat

1. Vorsitzender: Hans Schweizer
Martiniweg 7

86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/8943
e-mail: schweizer@inchenhofen.com

 

Schützenverein Jägerblut Inchenhofen

1. Vorstand: Bernd Dunau
Großhausener Str. 22

86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/1713

Tel.: 08257/928068
e-mail:

Jaegerblut-Inchenhofen@gmx.de

Bernd.Dunau@gmx.net

www.jaegerblut-inchenhofen.de

 

Hubertusschützen Sainbach

1. Vorstand: Konrad Brummer
Hauptstr. 6
86570 Inchenhofen-Sainbach
Tel.: 08257/8480
e-mail: brummer.konrad@gmx.de
www.hubertus-sainbach.de

 

Schachclub Inchenhofen

1. Vorstand: Markus Hollisch
Am Hang 5
86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/8677

e-mail: mhpraxis@t-online.de

 

Stockschützen Inchenhofen

1. Vorstand: Heilgemeir Hans
Georgiweg 6
86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/1785

e-mail: stockschuetzeninchenhofen@gmx.de

 

Theaterfreunde Inchenhofen

1. Vorstand: Hans Schweizer
Martiniweg 7

86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/8943

email: schweizer@inchenhofen.com

 

Turn- und Sportverein Inchenhofen

1. Vorstand: Müller Robert

Gartenstr. 13

86570 Inchenhofen

Tel.: 08257/1717
www.tsv-inchenhofen.de
e-mail: andi.schmidberger@gmx.de

 

Tennisclub Sainbach

1. Vorstand: Michel Fischer
Bergstr. 6
86570 Inchenhofen-Sainbach
Tel.: 08257/1780
e-mail: fischer@ccv-allcash.de

 

VDK OV Inchenhofen

Helmut Brunner
Hagenaustr. 3
86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/8725

 

Wander- und Verschönerungsverein Inchenhofen

1. Vorstand: Helmut Fröhlich
Bachstr.32
86453 Dasing
Tel.: 08205/969243
Handy: 0179/2448325
e-mail: froehlich-dasing@t-online.de

 

Modell-Flugsport Inchenhofen e.V.

www.mf-inchenhofen.de

1. Vorstand: Unsinn Harald
Wendelsteinstr. 16
86551 Aichach
Tel.: 08251/50154,

Handy: 0170/3317421

e-mail: H.Unsinn@mail2040.de

 

CSU-Ortsverband

Heinrich Schoder
Jahnstr. 7
86570 Inchenhofen
Tel.: 08257/8990
e-mail: schoder.heinrich@gmail.com

drucken nach oben